Выключить

Мифы о газовых баллонах в авто

1. МИФ: Баллон с пропаном в машине - бомба замедленного действия.

Газовый баллон может выдержать в десять раз больше давление, чем обычные топливные баки.

ФАКТ

Резервуары для сжиженного  газа подвергаются очень тщательному тестированию до сертификации. Это означает, что производится постоянный мониторинг производственного процесса баллонов. Рабочее давление в установке автомобиля составляет около 3 - 4 атмосферы. Для того, чтобы пройти испытание на прочность бак подвергается давлению в 50 атмосфер, в то время как 70 атмосфер является пределом, выше которого допускается деформация бака . Кроме того, крепления бака к шасси автомобиля способны противостоять силе удара в случае столкновения. Значения этих сил в четыре раза выше, чем те, которые  может выдержать водитель.

2. МИФ: Баллоны с пропаном маленького объема и мне придется часто заезжать на заправку.

Какой баллон Вы захотите установить и на сколько позволит это сделать конструкция Вашего авто - столько газа и можно будет заправить.

Современные газовые баллоны широко доступны на рынке в объеме от 20 литров до 120 литров (хотя есть и более 200 литров). Баллоны бывают цилиндрической формы или тороидальные (под запаску) для удобной установки и соответствии высоким требованиям уважаемых водителей. 

3. МИФ: Баллоны с пропаном в авто много весят и увеличивают расход.

Действительно, газовый баллон, установленный в авто, добавляет вес, однако какой? Например баллон на 100 литров весит всего 37 кг. Однако, на сколько км увеличится пробег вашего авто заправленны дополнительным топливом в 80 литров? В авто с расходом 10 литров на 100 км - это дополнительные 800 км на одной заправке!

4. МИФ: Баллоны с пропаном в авто занимают много места.

Место для установки баллона нужно, однако его можно выбрать таким образом, что бы не затронуть полезное пространство внутри авто. Итак баллон можно инсталировать:

  • багажное отделение (как вместо запаски, так и в любое другое место)
  • под автомобилем
  • на раме автомобиля
  • над кабиной водителя
  • в салоне, кроме места водителя

Надеемся, эта информация поможет Вам сделать правильный выбор и специалисты безопасно и профессионально установят ГБО на Ваш автомобиль!


Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.