Выключить

Антихлопковый клапан обязательный элемент при установке ГБО

Антихлопковый клапан обязательный элемент при установке ГБО

Антихлопковые клапана являются обязательным элементом при установке газобаллонного оборудования первого и второго поколений. Монтаж клапанов такого типа особенно актуален во время установки ГБО на инжекторные двигатели, которые особенно чувствительны к перебоям и неполадкам в системе подачи топлива. В то время как карбюратор – это полностью механическое устройство, то инжектор во многом зависит от электроники.

Устройство для предотвращения хлопков – это приспособление, способное сбрасывать повышенное давление, которое возникает при сгорании топливной смеси. В том случае, если техническое обслуживание проводится регулярно и машина содержится в идеальном техническом состоянии, повышение давления может и не наблюдаться и тогда можно обойтись без антихлопкового клапана. Но как зачастую показывает практика, такие случаи достаточно редкие. Даже нарушения в работе свечей зажигания или пробои высоковольтных проводов могут привести к появлению хлопков. Поэтому при установке газобаллонного оборудования специалисты рекомендуют монтировать антихлопковый клапан, который поможет избежать многих неприятных моментов при эксплуатации автомобиля.

Клапан устанавливается на впускном трубопроводе или на воздушный фильтр. Многие производители комплектуют свои ГБО антихлопковыми клапанами, поэтому дополнительное приобретение не потребуется.

Установить антихлопковый клапан на ваш автомобиль качественно и быстро смогут специалисты сервисного центра «ГБО-Сервис». Для качественного выполнения работы у нас имеются все необходимые инструменты и приспособления. Также опытные мастера выполнят любые работы по установке, настройке и калибровке ГБО любого поколения от известных мировых производителей.


Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.