Выключить

Что необходимо знать, чтобы пройти сертификацию газобаллонного оборудования

Что необходимо знать, чтобы пройти сертификацию газобаллонного оборудования

Процедура вписывания газобаллонного оборудования в технический паспорт с 2020 года требует прохождения обязательной сертификации. Для этих целей потребуется предоставить пакет документов, в том числе и о компании, которая занималась установкой ГБО. Чтобы быть уверенным в том. Что все сделано правильно и монтаж ГБО проведен с учетом всех требований, обращайтесь в сертифицированные компании. Одной из таких организаций является сервисный центр «ГБО-Сервис», имеющий все необходимые разрешения и допуски на установку ГБО. Необходимо знать следующие моменты.

  1. Оборудование, которое монтируется на ваш автомобиль имеет европейские сертификаты соответствия 67R-01. На каждой детали комплекта имеется номер, указывающий на производителя. Все оборудование имеет тесты со всеми стандартами.
  2. Баллоны для газового топлива имеют срок не старше 10 лет, без каких-либо потертостей и дефектов. Все баллоны имеют паспорта в виде таблички. На которой указывается изготовитель, масса, литраж, номер, а также время изготовления.
  3. Фиксация баллона, имеющего цилиндрическую форму производится с помощью специальных лент тороидальные баллоны крепятся в предусмотренные заводом изготовителем отверстия.
  4. Запорные устройства оборудуются электромагнитным отсекающим клапаном.
  5. Магистрали газа проходят с внешней стороны машины и фиксируются не реже. Чем через 150 мм, расстояние до системы выхлопа не ближе 15 см.

Специалисты «ГБО-Сервис» гарантируют монтаж ГБО с учетом действующих норм, поэтому вы сможете без проблем пройти сертификацию и узаконить газобаллонную установку на вашем автомобиле.

В сервисном центре также выполняются все работы по ремонту и наладке установленных систем с гарантией выполненных работ.


Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.