Выключить

Газ в цене. ГБО на авто - Киев

Газ в цене

Цена автомобильного газа в Украине растет как на дрожжах. Это заметили все автомобилисты с установленным ГБО. Что же случилось и когда это закончится? 

Попробуем разобраться прошерстив просторы интернета. В июле случились определенные перебои с поставкой импортного ресурса в Украину.
Это повлекло рост оптовой цены газа 210-220 долларов за тонну до 380-400.
Можно вспомнить также новости о задержках железно-дорожных поставок таможней, излишними проверками и т.д.
 
На фоне недостачи ресурса на внутреннем рынке наши бравые добытчики газа взвинтили цену и получали свою прибыль.
Тогда же, понимая ситуацию (которая повторяется из года в год) аналитики предсказывали восстановление справедливой цены ближе к середине августа.
Однако это го не случилось. Наладить регулярные поставки не удалось и мы наблюдали сбои импорта из РФ.
 
Также, оптовую цену подстегнула ослабевающая гривна, что и привело к увеличению цены в розницу. В итоге на сегодняшний день импорт газа не удовлетворяет весь спрос украинского рынка, а учитывая, что в Крыму на АЗС газа почти нет можно предположить, что РФ сперва наполнит полуостров газом, и только затем материковую часть Украины.
 
Эксперты не берутся говорить, когда газ подешевеет, но едины во мнении, что это будет не в сентябре. Задувайтесь до полного, врядли прогадаете. Тем не менее, мне, как владельцу авто с ГБО намного приятней заправляться топливом по 12 грн чем по 25.
Будьте здоровы!

Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.