Выключить

Газобаллонное оборудование (ГБО) 5 поколения

Газобаллонное оборудование (ГБО) 5 поколения

Газобаллонное оборудование четвертого поколения стало важным шагом в развитии ГБО именно в этой версии были решены проблемы всех предыдущих моделей, а обладатели этого оборудования утверждали, что оно безупречно. Но развитие не стоит на месте появление новых технологий привело к появлению пятой версии еще более совершенной и технологичной.

После выхода 4 версии ГБО многое в автомобилях изменилось от внешнего вида до электронной составляющей и конечно же, изменились силовые установки. Многие производители начали выпускать, автомобили с новыми моторами, которые не совместимы с ГБО четвертого поколения.

Но даже сейчас остаются люди, которые сомневаются, стоит ли ставить ГБО 5-го поколения. Водители сомневаются, будет ли такое приобретение выгодным в условиях нашего времени.

Плюсы и минусы установки ГБО 5-го поколения

В условиях постоянного повышения цен на бензин все больше водителей задумываются об установке ГБО. Пожалуй, одним из отталкивающих факторов является цена за установку и само оборудование пятой версии, которая втрое выше цены за ГБО четвертого поколения. Также стоит упомянуть топливный насос, который довольно быстро выходит из строя, однако это не означает, что сам насос не качественный или неправильно спроектирован. Проблема кроется в газе, а точнее некачественном газе и примесях, которые находятся в нем.

Но также есть множество положительных изменений и преимуществ ГБО пятого поколения. Наиболее отличительной характеристикой 5-го поколения газобаллонного оборудования, является газовый редуктор с абсолютно отличаемой конструкцией. Использование безмембраной технологии обеспечивает постоянное давление редуктора, благодаря чему вдвое увеличивается срок службы оборудования, а мощность машины повышается на 10%. Баллон пятого поколения заправляется пропаном или бутаном. Улучшились газовые форсунки, которые теперь могут открываться за сверхкороткое время - 2 миллисекунды, благодаря чему становиться возможной установка оборудования на современные машины. В случае различия между газовой и бензиновой топливными картами, газовый блок управления сможет скорректировать впрыск газа правильно, без изменений в бензиновой карте.


Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.