Выключить

Куда спрятать запаску если установлено ГБО

Куда спрятать запаску если установлено ГБО

ГБО – это система, позволяющая использовать газ в качестве топлива, она состоит из нескольких элементов, одним из которых является газовый баллон. При установке ГБО возникает вопрос, куда установить газовый баллон? Большинство автолюбителей выбираю установку в багажное отделение и действительно оно является одним из лучших мест для установки газового баллона. Но возникает другой вопрос куда спрятать запасное колесо.

Есть несколько вариантов решения проблемы:

  1. Возить запасное колесо в чехле, поместив его в багажное отделение автомобиля. Элементарно, просто, быстро, но не совсем удобно. Большая часть багажника теперь будет занята. Возникнет еще одна ситуация – куда деть другие необходимые вам вещи, которые обычно помещались в багажник.
  2. Есть возможность заменить запаску на докатку. Она меньшего размера, устанавливается вместо проколотого колеса, предназначено для коротких дистанций, например, доехать до шиномонтажа. Максимально допустимая скорость не более 80 км/ч. Так как колесо менее габаритное, багажник будет более свободным. Однако не стоит забывать, что докатка, все же не полноценное колесо. С ним ухудшается управляемость и увеличивается тормозной путь. Рекомендации по управлению с докаткой обычно даны в инструкции вашего автомобиля.
  3. Вы можете совсем отказаться от запасного колеса в пользу компрессора или герметика для шин. Существуют профилактические и ремонтные виды герметика. Первые используются еще до пробития колеса, вторые соответственно после. С помощью этих приспособлений самостоятельно устраняете прокол. Ставите автомобиль на домкрат, в колесо через вентиль накачиваете шинный герметик, прокручиваете его несколько раз и накачиваете компрессором. После чего уверенно направляетесь в сервис, где восстановят прокол. Следов герметика после ремонта не останется.

 


Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.