Выключить

Машина дергается при работе на газе

Машина дергается при работе на газе

Иногда автолюбители сталкиваются с неприятной ситуацией, когда при движении, особенно под нагрузкой, мотор начинает нестабильно работать и автомобиль дергается. Первая мысль возникает о том, что закончился газ в баллоне, но такие неисправности случаются и при полной заправке. Дерганье машины исчезает при переходе на бензин.

При появлении рывков, необходимо обратиться к специалистам для выяснения причин. Быстро выявить причину и ликвидировать неисправность вам помогут в сервисном центре «ГБО-Сервис». Опытные мастера в совершенстве знают устройство всех установок ГБО, независимо от их поколения.

Если такая неприятность случилась в пути или нет возможности посетить специалистов, можно попытаться самостоятельно справиться с возникшей проблемой. Как показывает практика. Зачастую такая проблема возникает не в результате поломки ГБО, а по причинам, связанным с электрической системой автомобиля. Поэтому необходимо обратить внимание и проверить свечи зажигания, катушку зажигания, провода высокого напряжения.

Также на стабильность работы может оказывать негативное влияние потеря герметичности в местах соединения трубок и отдельных узлов системы, что приводит к подсосу воздуха во время работы.

  • Место монтажа антихлопка и газового смесителя.
  • Места состыковки газовых шлангов или непосредственно сами шланги в результате перетирания или пересыхания.
  • Прокладка редуктора при сильном обмерзании.

Здесь указаны основные неисправности, которые приводят к тому, что машина начинает дергаться. Чтобы найти место подсоса воздуха, лучше все использовать мыльную пену. Обнаружив место подсоса или неисправную деталь, необходимо устранить место неисправности.

Если вы провели все проверки, но причина не исчезла, обращайтесь в сервисный центр.


Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.