Выключить

Влияет ли установка ГБО на качество моторного масла?

Масло газом не испортишь

Среди автолюбителей, машины которых работают исключительно на бензине или дизельном топливе, существует достаточно много различных мифов о том, что газ очень вреден для автомобиля и существенно сокращает моторесурс мотора.

В данной статье мы развенчаем миф о том, что установка ГБО на авто влияет на качество моторного масла. Существует несколько неопровержимых фактов того, что использование газообразного топлива имеет целый ряд преимуществ.

Подача бензина в камеры сгорания двигателя осуществляется с помощью карбюратора или инжектора. При этом он поступает в цилиндры не полностью в парообразном состоянии. Попадая в масло бензин вступает с ним в реакцию, что способствует старению масла, а также неиспарившийся бензин легко смывает масляную пленку со стенок гильзы, ускоряя износ поршневых колец и цилиндров. При использовании газа не происходит соединения топлива с маслом, так как топливная смесь более однородная, она практически полностью сгорает и не образовывает твердого налета на стенках поршня и головки цилиндров.

Вывод! Использование газа в качестве топлива способствует более длительному использованию моторного масла. При работе на газе, замена моторного масла и фильтров осуществляется с большим промежутком времени, что является дополнительной экономией. Также увеличивается срок службы поршневых колец и гильз цилиндров.

Для тех, кто решил установить ГБО на свой автомобиль, мы приглашаем вас посетить наш сервисный центр «ГБО-Сервис», который работает в г. Киев. Для работы с газовым оборудованием у нас имеются все разрешения и сертификаты. Опытные специалисты в минимально короткий срок выполнят установку ГБО в Киеве на автомобили любых марок и моделей с предоставлением гарантии на все произведенные работы. Мы предоставляем все необходимые документы для дальнейшей регистрации газовой установки в соответствующих инстанциях.

НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.