Выключить

Не заправляется газовый баллон

Не заправляется газовый баллон

В процессе длительного использования газобаллонного оборудования, а также при ошибках монтажа, могут возникнуть проблемы с заправкой баллона газом. Суть проблемы может сводиться к тому, что заправка происходит очень медленно или не происходит вообще.

Возможные причины и неисправности

Прежде, чем приступать к поиску причин, необходимо знать, что нормальная скорость заполнения баллона газом составляет от 5 до 10 литров в минуту. Поэтому. Если у вас стоит баллон большой емкости, то его заправка может длиться 10 и более минут, что вполне нормально.

Причиной отказа в заполнении или медленной заправке могут быть следующие проблемы с ГБО.

  1. Проблемы с заправочным вентилем (в тех случаях, если он установлен на мультклапане). Он может быть закрыт после того, как вы проводили обслуживание газовой системы и забыли его открыть. Он должен быть открытым максимально.
  2. В заправочном клапане «запал» запирающий шарик. Для устранения этой причины, достаточно легонько постучать по клапану гаечным ключом или другим аналогичным предметом. Если проблема повторяется достаточно часто, следует поменять изношенные детали.
  3. Заедание поплавка вверху баллона, что не позволяет открываться клапану, через который производится заправка. На данную проблему может также указывать стрелка мультиклапана, которая остается в положении «Полный бак». Для устранения этой проблемы необходимо демонтировать мультиклапан и прочистить его, а также выполнить чистку внутреннего пространства баллона.

Здесь описаны наиболее распространенные проблемы, которые связаны с невозможностью выполнить заправку. Обращайтесь в нашу компанию «ГБО-Сервис», мы поможем решить все ваши проблемы в самый короткий строк. Для качественных ремонтов у нас имеется все необходимое оборудование, а также запасные части и узлы.


Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.