Выключить

Популярность автомобилей с газобаллонными установками не уменьшается

Популярность автомобилей с газобаллонными установками не уменьшается

Несмотря на то, что во всем мире очень большой упор делается на электрификацию автомобильной промышленности, газовое топливо остается достаточно популярным и востребованным среди автомобилистов. Во многих странах остается стабильной тенденция к установке газобаллонного оборудования на автомобили разных марок и моделей.

К примеру, во Франции в декабре 2020 года, уровень продаж новых автомобилей с ГБО и регистрация газового оборудования на уже имеющихся автомобилях, если сравнивать с аналогичным периодом 2019 года, увеличилась на 445 %.

Немаловажную роль в популяризации автомобилей, работающих на сжиженном нефтяном газе, сыграла компания Dacia, которая начала производить модели Duster, Sandero и Dacia с двухтопливными версиями. Это в значительной степени повлияло на рост данных автомобилей во Франции. Только за сентябрь 2020 года, автомашин этой компании было зарегистрировано более 3000 штук, при том, что за соответствующий месяц 2019 года всего 50. Машины данных моделей, с одинаковым успехом могут эксплуатироваться на бензине или на газе, имеют двигатель мощностью 100 л. с. Переключение на нужный вид топлива производится простым нажатием кнопки.

Такая тенденция указывает на то, что автомобили, работающие на природном газе, пользуются высоким спросом. В нашей стране также не уменьшается количество желающих выполнить монтаж ГБО на свой автомобиль.

Установить ГБО на автомобиль любой марки и модели вы можете в нашем сервисном центре «ГБО Сервис». Помимо установки, Наши специалисты выполняют все необходимые операции по устранению неисправностей гбо и регулировке газобаллонного оборудования любых поколений. На все выполненные работы предоставляется гарантия.


Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.