Выключить

Правомерно ли лишение гарантии на автомобиль после установки газобаллонного оборудования

Правомерно ли лишение гарантии на автомобиль после установки газобаллонного оборудования

Многие владельцы новых автомобилей хотят установить ГБО на машину, но часто их останавливает вопрос, связанный с возможностью лишения гарантии после такого монтажа. Законны ли угрозы дилера в таких случаях? Могут ли автомобиль снять с гарантии после оснащения его газовым оборудованием?

Основным документом, которым должны руководствоваться владельцы автомобилей – это Закон «О защите прав потребителей». В этом Законе, как и в любом другом нормативном документе не существует положения о запрете установки дополнительного оборудования на машину. Иными словами, вы можете даже в день покупки установить на автомобиль что угодно. Единственным условием является то, что все устанавливаемое, дополнительное оборудование должно иметь соответствующие сертификаты и не являлось опасностью для безопасности движения.

Из этого следует, что монтаж ГБО не запрещен законом, но оборудовать автомобиль вы можете только в специализированном сервисном центре и сертифицированной газобаллонной установкой.

За установленное ГБО, дилер не имеет права лишать гарантии полностью на весь автомобиль. Гарантия может быть аннулирована только на те агрегаты и узлы, которые вышли со строя в результате такого вмешательства.

Специализированный сервисный центр «ГБО Сервис» имеет все разрешения и сертификаты на выполнение работ по установке ГБО любых поколений, на автомобили разных марок и моделей. Также владельцам выдаются все необходимые документы на беспрепятственную регистрацию газового оборудования в соответствующих инстанциях.

Кроме монтажа ГБО, в сервисном центре выполняются все операции по диагностике и устранению неисправностей ранее установленного оборудования.

 


Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.