Выключить

Секреты ухода за газовыми форсунками ГБО четвертого поколения

Секреты ухода за газовыми форсунками ГБО 4 поколения

Газовая форсунка – это один из важнейших узлов, который отвечает за дозированную подачу топлива в двигатель автомобиля, на котором установлен ГБО. Так как качество газа в последнее время оставляет желать лучшего, форсунки часто забиваются, что оказывает негативное влияние не только на их нормальную работу, а соответственно и функционирование всего двигателя.

Причины, приводящие к засорению форсунок

  • Несоблюдение графика проведения регламентных работ и технического обслуживания.
  • Использование фильтров паровой и жидкой фракции низкого качества.
  • Заправка автомобиля дешевым газом, в котором имеется много посторонних примесей и включений.

Результатом становится то, что газ низкого качества беспрепятственно проходит через дешевые фильтры, а смолянистые включения откладываются на стенках редуктора, а затем попадают и в форсунки.

Чтобы избежать неприятных последствий, рекомендуется исключить все три фактора.

Своевременное ТО

Проведение технического обслуживания установленного ГБО позволяет удалять небольшие отложения, которые имеются в газовых форсунках. Чистка форсунок производится в разобранном или собранном виде. Для этих целей используется специальная очищающая жидкость, а также очистка с помощью ультразвука на специальных стендах. Регулярная чистка позволяет поддерживать производительность форсунок на одном уровне. При таком подходе форсунки смогут прослужить 400 и более тысяч км.

Газовые фильтры

Чтобы быть уверенным в надлежащем качестве газовых фильтров, их лучше приобретать непосредственно в сервисных центрах, которые выполняют монтаж ГБО. Это связано с тем. Что таким организациям не выгодно продавать некачественные фильтры, так как это может повлечь необходимость проведения гарантийного, а значит бесплатного ремонта ГБО. В настоящее время наиболее эффективными считаются газовые фильтры для очистки паровой фракции Ultra 360°.

Место заправки

Не менее важным условием, которое позволит исключить преждевременное засорение форсунок является и качество заправляемого топлива. На многих заправках посетителям предлагается как автомобильное, так и бытовое газовое топливо. Автогаз имеет меньшее количество примесей, он проходит более тщательную очистку. Но очень часто бытовой газ продают вместо автомобильного, не предупреждая об этом владельцев машин с ГБО. Нужно помнить, что заправка некачественным газом приводит к засорению форсунок так как там в разы больше различных примесей.

Исключив все негативные факторы, вы сможете добиться того, что ваш автомобиль, на котором выполнена установка ГБО, будет работать исправно долгое время и не подведет вас в дороге.

Киев - Троещина

улица Радунская 3

Установка ГБО

+38 (096) 165-72-72

Сервис ГБО

+38 (063) 292-26-26

Установка ГБО
Популярное ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.