Выключить

Советы по выбору ГБО на авто

Советы по выбору ГБО

Перед переоборудованием авто под ГБО необходимо разобраться, что такое современная газобаллонная система, а также узнать существующие подходы по её выбору. В противном случае, вы рискуете зря потратить время и деньги. При выборе системы ГБО лучше обратиться к профессионалам с опытом работы с газобаллонными системами.

ГБО системы это комплекс устройств, работа которых направлена на замену одного вида топлива (бензин или дизель) на другой (газ). Они делятся на карбюраторные и инжекторные. Все газобаллонные системы подразделяются на поколения, каждое из которых подходит к авто с определенными характеристиками и типом двигателя. Очень важно оптимально подобрать ГБО систему для правильной и эффективной работы авто. Выделяют два основных подхода:

Покупка полного комплекта оборудования от одного производителя. Комплекты ГБО систем работают эффективно при их правильной установке. Все элементы комплекта были изначально разработаны таким образом, чтобы максимально эффективно функционировать  в одной системе. Технические характеристики таких систем заранее известны.

Покупка универсальных комплектов. Это электроника, которая гармонично сочетается с большинством газовых редукторов и форсунок известных мировых брендов. Решившись приобрести универсальный комплект, нужно понимать, что вся ответственность за правильность работы системы ложится на установщика, поэтому предпочтение лучше отдавать надежным и проверенным временем компаниям установщикам.

Неправильно подобранная система и комплектующие могут негативно сказаться на работе системы ГБО и заметно снизить её надежность и эффективность. Необходимо убедиться, что все комплектующие системы имеют высокое качество, соответствуют необходимым техническим характеристикам и имеют сертификаты, подтверждающие их подлинность и надежность. Некоторые недобросовестные СТО могут использовать дешевые и некачественные элементы с целью получения максимальной выгоды, поэтому выбирая оборудование и установщика лучше отдать предпочтение лучшим.


Заказать установку ГБО
НАШ БЛОГ

Полезные советы по установке ГБО. Актульные статьи про газовое оборудование, его виды и эксплуатацию.